Fit Lucrativo - Vale a Pena?

 Fit Lucrativo - Vale a Pena?


O que é o Fit Lucrativo?
Um curso 100% online. São 43 vídeo aulas divididos por 9 módulos + 3 bônus.
O conteúdo fica disponível de forma vitalícia, com ele recebendo as atualizações quando
forem feitas. Com potencial de ganhar 4mil à 12mil por mês trabalhando em casa.

Existe suporte para os alunos?
Sim e este é o maior diferencial do curso, tem a comunidade dos Alunos no Facebook e o
suporte pelo WHATSAPP/Telegram 24 horas.
No suporte os alunos recebem a mentoria da própria Ana Laura, além de atualizações de conteúdo, receitas, cardápios e muitas outras coisas.
No suporte tiramos dúvidas individuais e com isso atendemos a necessidade de cada aluno.



Como solicito o meu certificado?
Ao final do curso terá um módulo onde terá as informações para solicitação, o envio é feito
pelo suporte do curso via e-mail.
O certificado não é cobrado por fora, isto é outro diferencial do curso. O aluno já tem direito ao mesmo.

Qual o preço médio das marmitas?
Depende de acordo com a região do aluno, pois tem variação de preço da matéria prima, porém podemos afirmar que o PREÇO MÉDIO praticado está entre R$ 12,90 a R$ 16,90
Lembrando que PREÇO MÉDIO é a média de preço praticado e não o inicial nem o final. Pelo fato de ser um valor acessível, é muito fácil de vender e além disso você acaba fidelizando clientes.


Qual o peso das marmitas?
O peso padrão das MARMITAS FIT são de 210 a 300 gramas variando de acordo com o alimento. Porém alguns alunos oferecem opções TURBINADAS, com maiores quantidade e preços diferenciados.

O curso indica embalagem para ser usada?
Sim, indicamos a que é necessário para o correto armazenamento do alimento. Você saí do curso com todas informações necessárias para começar.

Nunca cozinhei na vida, posso comprar o curso? Vou aprender a fazer?
Vai sim, nosso curso foi feito para todas as mulheres que querem sair de sua zona do conforto e empreender no ramo de alimentos que mais cresce no Brasil.


Vou aprender o que exatamente no curso?
No curso ensina como:
- Perder o medo e começar seu negócio do absoluto zero.
- Como comprar os alimentos, preparar a comida, montar a marmita.
- Como organizar seus pedidos.
- A quantidade certa para comprar de cada alimento.
- Como entender meus gastos fixos e
variáveis.
- Armazenamento e congelamento dos alimentos.
- Como precificar seu produto.
- Como pesar as marmitas.
- Como divulgar seu trabalho, como solicitar e usar maquininhas.
- Como entregar suas marmitas entre outras coisas.

Afinal, o Fit Lucrativo Vale a Pena?
Se você quer ganhar mais, e ter uma vida melhor, então a resposta é SIM!
Veja depoimentos REIAS, das alunas do curso:








Quantas receitas têm no curso?
Tem mais de 400 receitas fitness, dentro das receitas temos também sucos e saladas.






Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Batatas Hasselback - Receitas para secar

Bolo de cenoura c/ calda de chocolate FIT - Receitas para secar